Posted 22 февраля 2022,, 13:39

Published 22 февраля 2022,, 13:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Зоопарк в Татарстане застукали за работой без лицензии

Зоопарк в Татарстане застукали за работой без лицензии

22 февраля 2022, 13:39
Фото: 1MI
В Чистополе прокуратура обнаружила передвижной зоопарк без лицензии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

К территориальной структуре обратилось Российское экологическое движение «Народная инициатива», которая указала на нарушения. Зоопарк принадлежит индивидуальному предпринимателю Авагимову Р.А.

Для содержания и использования животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах нужно было получить лицензию на осуществление этой деятельности до 1 января текущего года. В результате надзорное ведомство направило бизнесмену представление для устранения нарушений.

Материалы проверк также передали в управление Россельхознадзора по Татарстану для решения вопроса о привлечении бизнесмена к административной ответственности.

Генеральная прокуратура РФ за год пресекла деятельность более 500 организаций, который нарушали законодательство по работе приютов, зоопарков и цирков. В прошлом году жители Бугульмы неоднократно жаловались на передвижной зоопарк, который находился рядом с поселком Карабаш. Татарстанцев пугали условия, в которых держали животных на протяжении нескольких месяцев.

"