Posted 22 марта 2010,, 19:12

Published 22 марта 2010,, 19:12

Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

Фотосовет: поднимите камеру, опустите камеру

22 марта 2010, 19:12
Фотосовет: поднимите камеру, опустите камеру

Inkazan раз в неделю обновляет рубрику «Фотосовет». В её рамках профессиональный фотограф Максим Богодвид разбирает фотоработы наших читателей и даёт рекомендации.

Развалины. Автор – Галима Саттарова

Хороший кадр. Голые деревья перекликаются с развалинами гостиницы, дополняя друг друга. Но немного завален горизонт. Можно в фотошопе сделать снимок немного поконтрастнее. Можно, снимая, попробовать немного опустить камеру, чтобы в кадр вошло побольше здания.

Рисунок на стене. Автор – Галима Саттарова

Снимок понравился! Вообще, вся эта присланная серия фотографий разрушенной гостиницы «Казань» понравились. Но, на мой взгляд, не хватает главного кадра. Может, стоило бы дождаться солнечного дня и сыграть на светотени…

Относительно этого кадра: может, только надо было спрятать окна за стены или наоборот — оставить оба окна, тогда бы получилось немного в контровике. По свету должно получится симпатично. Если не лень, попробуйте! Посмотрим вместе, что получится.

Скамейка. Автор — Лариса Прокопьева

Камеру можно поднять повыше, тогда в кадр не войдет часть машины, что на заднем плане. И фон будет чище! Такие снимки надо делать на открытой диафрагме, чтобы не мешали лишние детали, которые попадают в кадр — задний фон будет размытым.

Максим Богодвид.

_________________________________________________________________________________________

Присылайте свои работы в рубрику «Фотосовет» на адрес mail@inkazan.ru, указав своё имя или псевдоним. Подробности здесь.

"