Posted 22 марта 2012,, 10:41

Published 22 марта 2012,, 10:41

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Когда спорт идет в массы

22 марта 2012, 10:41
В Казани завершилась спартакиада «Спортивная Казань-2011», которая объединила на едином спортивном поле на спортивном поле 6 видов спорта – лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, плавание и «Веселые старты». Церемонию закрытия наблюдал фотокорреспондент InKazan.

Особо активные участники Спартакиады получили награды в индивидуальных номинациях. Лучшими спортсменами стали главный специалист Контрольной счетной палаты Ольга Лазарева (участница соревнований по лыжной эстафете, волейболу, легкоатлетической эстафете) и учитель физкультуры гимназии №13 Ранис Набиуллин (участник лыжных гонок, легкоатлетического кросса, соревнований по волейболу, мини-футболу).

Все соревнования Спартакиады прошли в современных спортивных центрах, которые появились в столице Татарстана в последние годы.

«Мы собрались, чтобы подвести итоги прошедшего сезона. Я хочу искренне поблагодарить всех, кто принимал участие в нашей Спартакиаде. В Казани возрождается старая добрая традиция, когда все отрасли городского хозяйства принимают участие в спортивных соревнованиях. Прошедшая Спартакиада была массовой – участие в ней приняла 31 тысяча человек из 465 предприятий. А если учесть еще и спартакиады школьников, ссузов и вузов, то общее число участвовавших составит более 130 тысяч», - обратился к собравшимся Ильсур Метшин.

Мероприятие посетил начальник , начальник УМВД по Казани Рустем Кадыров.

Уже в ближайшее время в Казани стартует II общегородская Спартакиада «Спортивная Казань-2012». В ее спортивную программу также войдут 6 видов спорта – волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, плавание, «Веселые старты» и лыжные гонки.

[mceAuthor]Фото: Михаил Мкайский.[/mceAuthor]

"