Posted 22 марта 2018,, 10:36

Published 22 марта 2018,, 10:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Казанское издание отозвало корреспондента из Госдумы

22 марта 2018, 10:36
Газета «Бизнес Online» присоединилась к инициативе федеральных СМИ и заявила, что отзывает своего корреспондента из Госдумы в поддержку журналисток, которые обвинили депутата Леонида Слуцкого в домогательствах.

Также издание осуждает решение комиссии по этике, которая не нашла в его действиях нарушения «поведенческих норм».

«Выражая солидарность с федеральными коллегами, парламентский корреспондент «БИЗНЕС Online» не будет продлевать аккредитацию, а также посещать заседания Государственной Думы до тех пор, пока депутат Слуцкий не извинится перед журналистками, а выдвинутые против него обвинения в домогательствах не будут надлежащим образом расследованы», - пишет газета.

В феврале этого года корреспондент телеканала «Дождь» в Госдуме РФ Елизавета Антонова в эфире заявила, что Слуцкий приставал к думским журналисткам. Также с обвинениями в адрес депутата выступили заместитель главреда телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и корреспондент BBC Фарида Рустамова, которая записала слова народного избранника на диктофон.

Сам Слуцкий заявил, что это провокация, устроенная перед выборами президента РФ. По его мнению, журналистки таким образом придираются к нему, когда не остается вопросов касательно его работы.

После всех разбирательств комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики не увидела в действиях депутата Слуцкого нарушений «поведенческих норм». Там считают, что девушки привели недостаточно доказательств вины депутата.

После заявления комиссии РБК, а затем и «Эхо Москвы», «Дождь» отозвали своих думских журналистов в знак солидарности с корреспондентами, которые выступили с обвинениями против Слуцкого.

"