Posted 22 марта 2018,, 11:05

Published 22 марта 2018,, 11:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Песков заявил о работе над вопросом мусорного полигона в Волоколамске

22 марта 2018, 11:05
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о работе над вопросом мусорного полигона в Волоколамске, где жители жалуются на неприятные запахи от него.

"Администрация находится на постоянной связи с руководством регионов соответствующих, то есть Москвы и Московской области, а также с правительством, и обсуждаются различные варианты решения этой существенной проблемы, естественно президенту докладывается. Вопрос не то, что на контроле, над вопросом сейчас работают", — приводит слова Пескова РИА "Новости".

До этого член Общественной палаты Российской Федерации Альбина Дударева выступила с обращением к журналистам "не нагнетать" ситуацию в Волоколамске. При этом она признала наличие проблем в этой сфере, всего в Палату поступило более 700 звонков.

В среду, 21 марта, в Волоколамске 50 детей из разных школ обратились к врачам с жалобами на самочувствие. Пятеро детей были госпитализированы. У одного выявили повышенное давление, а еще четырех госпитализировали по настоянию родителей для обследований. Специалисты не связывают данные случаи с полигоном бытовых отходов "Ядрово".

Позже во время протеста в Волоколамске губернатора Подмосковья Андрея Воробьева закидали снежками около здания больницы. До этого участники стихийного митинга напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Его затащили в толпу и несколько раз ударили. По словам очевидцев, Гаврилову сломали очки.

"