Posted 22 марта 2021,, 16:36

Published 22 марта 2021,, 16:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Запоминающийся понедельник: какие новости шокировали Татарстан

22 марта 2021, 16:36
Начало новой рабочей недели шокировало жителей Татарстана новостями о возможном подтоплении Челнов, потеплении и подробностями драки слонов в казанском цирке. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Итоги «слоновьей ревности»

На выходных во время представления в Казанском цирке один слон напал на другого. Он повалил своего «напарника» на бортик арены и попытался затоптать. Дошло до того, что животные вышли за границу площадки для выступлений и оказались у первых рядов. В результате животных все-таки разняли, никто не пострадал. Позже прокуратура и следственный комитет начали проверку по данному факту.

Сегодня в цирк пришли представители надзорных ведомств. В цирке сообщили, что сейчас ведется работа по созыву консилиума из дрессировщиков, ветеринарных врачей и зоопсихологов для определения причин произошедшего и принятию мер, чтобы такая история не повторилась. Остается неясным, будут ли проводить представления со слонами в эту субботу и воскресенье — шоу были запланированы заранее.

Подтопление в Челнах

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время совещания обратил внимание на проблему подтопления территории города во время таяния снега и половодья. По словам градоначальника, этот вопрос должны держать на контроле все ответственные службы. На этой неделе Магдеев порекомендовал провести объектовые тренировки.

Также он обратил внимание на количество вывозимого снега. Это необходимо для минимизации последствий паводка. Градоначальник сказал, что соответствующие службы должны на деле доказывать свою состоятельность, а «не просто отчитываться». «У нас на бумаге все хорошо. Как доходит до дела то экскаватора нет, то спецтехники», — заявил Магдеев.

Потепление в Татарстане

В Татарстане в ближайшие дни ожидается потепление. При этом в ночное время ожидается серьезное похолодание. Во вторник, 23 марта, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями. В ночное время в Татарстане похолодает до 2-7 градусов ниже нуля, а днем ожидается до 0-5 градусов тепла.

В ночь на среду снова будут снег и слабая метель. В это время похолодает до 4-9 градусов ниже нуля. Температура воздуха днем будет варьироваться от -1 до +4 градусов. В ночные часы в четверг температура опустится до 6-11 градусов ниже нуля, а днем потеплеет до 0-5 градусов выше нуля. В пятницу ночью ожидается 1-6 градусов мороза, а в дневное время — 2-7 градусов тепла.

"