Posted 22 апреля 2010,, 16:20

Published 22 апреля 2010,, 16:20

Modified 12 сентября 2022,, 03:21

Updated 12 сентября 2022,, 03:21

Ходите на хоккей, там футболисты!

22 апреля 2010, 16:20
Ходите на хоккей, там футболисты!

Когда любишь, хочешь видеть объект своей любви почаще. Футбольные фанаты не исключение. Они жаждут встречать своих кумиров не только на поле… Светлана Сорокина рассказывает об этом в своём спортивном блоге.

___________________________________________________________________________________________

В идеале знакомиться с футболистом на отдыхе. Солнце, море, пляж отвлекают от будничных проблем. За пределами России они легко идут на контакт с «обывателями этой скудной планеты». Здесь, напротив, публичные люди, обремененные постоянным вниманием, не всегда рады узнаваемости.

Тем не менее реальную жизнь никто не отменял и в общественных местах они временами появляются. А дальше как фишка ляжет — улыбнется или мимо пройдет, все зависит от настроения. Где можно встретить казанского спортсмена кроме как на стадионе?

Скажем, хоккеист или баскетболист вполне может появиться в ночном клубе один или в окружении друзей-подруг. В «Рубине» с дисциплиной несколько строже. Зато если на пати вы увидели рубиновца — оглянитесь! Скорее всего вокруг вас еще парочка человек из команды. Значит, сегодня «не запрещено», ребята соберутся компанией в премиальном месте. Хотя бывают исключения. Как-то я заметила футболиста, одиночно бродившего в скромном ночном заведении. Только тсссс!… Не буду называть фамилии, дабы не расстраивать его жену.

В магазины они тоже временами заглядывают. Но если встреча за продуктовым прилавком или за столиком в кофейне торгового центра — это чистая случайность, то встречу в атмосфере спорт-баров вполне можно подгадать. Футболиста хлебом не корми — только дай посмотреть трансляцию важного футбольного или хоккейного матча или гонок «Формулы-1».

Точно могу сказать, что посмотреть на игры «Ак Барса» приходят многие футболисты. И я уже который раз в этом убеждаюсь. На четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина проезжала мимо базы «Рубина», где на искусственном поле шла тренировка основного состава. По времени никто из них не успел бы приехать к стартовому свистку.

Разместившись поудобнее на своем месте в ледовом дворце, спокойно наблюдала за игрой. Вдруг на мониторе появляется знакомое лицо. Да это же Сергей Семак с супругой Анной! А рядом — семья Шароновых. Видимо, они тренируются по индивидуальному графику после полученных травм. В перерыве толпа бело-красно-зеленых футболок собралась в одном месте — не составило труда догадаться, где сидят знаменитости. Благо, это было около меня, я на месте удержаться не смогла.

Каким приятным сюрпризом оказалось их присутствие на матче! Сергей и Роман охотно подписывали шарфы и фотографировались с поклонниками. А кому-то даже удалось побеседовать с кумиром. Вот так, совершенно случайно, я встретилась с лидером команды «Рубин».

Ходите на хоккей, там… футболисты!

Светлана Сорокина. Фото автора.

"