Posted 22 мая 2018,, 09:54

Published 22 мая 2018,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Мухаметшин призвал поддержать многонациональное развитие России

22 мая 2018, 09:54
На конференции "Направление 2026" в Москве глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин предложил увеличить поддержку многоязычия и многонационального развития в стране. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Вчера Мухаметшин участвовал в конференции "Направление 2026", где рассматривалась стратеги развития партии "Единая Россия" в ближайшие несколько лет. По итогам основного заседания с участием представителей региональных отделений партии была принята резолюция.

Однако Мухаметшин заявил, что не увидел в ней разделов, которые посвещены развитию культуры и духовности в стране. Также он обратил внимание на отсутствие планов поддержки многоязычия и многонационального развития России.

"Я сегодня на группе обратил внимание на необходимость присутствия этого раздела в резолюции. Меня все поддержали, в том числе министр культуры РФ Владимир Мединский. Думаю, от татарстанского регионального отделения мы эту часть дополним", - сказал Мухаметшин.

Вчера он сообщил "Бизнес Online", что договорился с секретарем генерального совета партии "Единая Россия" Андреем Турчаком обсудить вопрос изучения национальных языков в школах. "Где-то встретимся и, не откладывая далеко, проработаем еще раз наши предложения. Он просил меня справку дать о том, какая позиция, какие проблемы появились в связи с тем, что депутаты внесли законопроект", - заявил Мухаметшин.

"