Posted 22 июня 2020,, 08:19

Published 22 июня 2020,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

На воду нужно трижды дуть - Метшин обратился к жителям Казани

22 июня 2020, 08:19
Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе делового понедельника обратился ко всем жителям города и руководителям предприятий и попросил придерживаться требований Роспотребнадзора и беречь себя.

Мэр Казани напомнил, что Роспотребнадзор постепенно вводит определенные послабления, но базовые требования остаются прежними и их необходимо соблюдать. Особенно это касается руководителей транспортных компаний и руководителей социальных учреждений. По его словам, нужно не просто контролировать и уделять этому особое внимание, а ставить этот вопрос во главу угла.

«Мы твердим все одно и тоже. Уже оскомину набило: „будьте внимательны“, „будьте бдительны“, „соблюдайте!“ Все специалисты и республиканские, и городские, и российские, и мировые говорят о том, что с этим нам нужно научиться жить и соблюдать меры предосторожности. Но то, что мы видим сейчас на улицах — никакой критики не выдерживает. Не от нечего делать руководители разного уровня, а тем более специалисты, говорят о том, что возможна вторая волна. И чем лучше мы будем себя беречь, лучше — это когда на воду нужно трижды дуть, тем безопаснее будет состояние здоровья каждого человека», — заявил мэр Казани.

По словам Метшина, пока что все слова «как об стенку горох». А это не тот случай, когда к каждому нужно ставить пионервожатого. Каждый человек сам должен отвечать за свое здоровье.

Также он напомнил, что с сегодняшнего дня в Татарстане возобновляют работу государственные реабилитационные центры, в том числе для детей и подростков с ограниченными возможностями. По словам Владимира Жаворонкова, начальника Управления здравоохранения исполкома Казани, работа медицинских учреждений осуществляется в стабильном режиме. Возобновлены оказание медицинской помощи по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению.

"