Posted 22 июля 2021,, 12:21

Published 22 июля 2021,, 12:21

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Челнинцы пожаловались на гонщиков на парковке. Власти закрыли ее бетонными блоками

22 июля 2021, 12:21
В Набережных Челнах жители 12-го комплекса пожаловались на шум от построенной парковки у майдана. Там собирается молодежь и уличные дрифтеры. Об этом рассказал председатель ТСЖ «Берег» Фарид Мингалеев.

По его словам, власти города построили автостоянку на 450 мест. Благодаря этому местные жители могут оставить там свои машины. Однако из-за этого теперь там собираются молодые люди, которые устраивают там «пьянки, гулянки, кальяны, дискотеки», оставляя после себя мусор.

«По вечерам очень сильно шумят дрифтеры. Жители вызывают полицию, приезжает наряд, ведет с ними воспитательную работу — больше закон ничего не позволяет сделать. Они соглашаются с полицией, а потом смеются им вслед и снова включают музыку», — приводит слова Мингалеева Chelny-Biz.

Он обеспокоился, что уличные гонщики могут рано или поздно сбить кого-нибудь на этой парковке, также он опасается возможных ДТП с другими автомобилями. «Стоянка сделана для автомобилей, но кто туда будет ставить, если есть опасность, что ее повредят? Причем совершенно безнаказанно — там ведь нет ни камер, ни охраны», — отметил мужчина.

Через некоторое время парковку закрыли бетонными блоками. В будущем там планируется установить шлагбаум и организовать охрану. На стоянку будут пускать только в дневное время. Помимо этого, на территории планируют обустроить тротуары и скорректировать площадки.

"