Posted 22 июля 2021,, 12:38

Published 22 июля 2021,, 12:38

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Челнинцы предложили закупить больше автобусов вместо строительства трамвайной ветки

22 июля 2021, 12:38
Жители Набережных Челнов пожаловались на нелогичность строительства трамвайной ветки. Пользователи социальной сети «ВКонтакте» отметили, что данный вид транспорта создает слишком много шума.

«Узнала, что у нас в городе собираются строить новую трамвайную ветку через Замелекесье. Серьёзно?! 2021 год! Трамвайная ветка? Мэр с ума сошёл?» — поделилась своим мнением автор поста.

Челнинка обратила внимание на шум от трамваев, а также во время прокладывания рельсов. Она подчеркнула, что от этого «невозможно спать», так как ранее у нее был данный опыт.

«Неужели нельзя обеспечить город автобусами просто нормальными? Еще и трамваи наверно какие-нибудь б/у закупят», — заключила автор поста.

В комментариях к публикации отреагировала администрация Челнов. Пресс-служба автограда сообщила, что трамвай считается самым экологичным видом транспорта.

«Строительство трамвайных путей обеспечит транспортную доступность для жителей Замелекесья, поселка ЗЯБ в районы Сидоровки, ГЭСа и новой части города», — заявили в ведомстве.

«Давайте уж сразу вертолетную площадку требовать. Город старается хоть как-то решить проблему с транспортом, а нам всё мало», — заключила Ирина Кудрявых.

"