Posted 22 августа 2016,, 13:57

Published 22 августа 2016,, 13:57

Modified 11 сентября 2022,, 08:37

Updated 11 сентября 2022,, 08:37

В России будет создана единая система оценки кадастровой стоимости дачных участков

22 августа 2016, 13:57
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о создании единой системы оценки кадастровой стоимости дачных участков 22 августа на встрече с садоводами в Курской области, предает ТАСС.

фото: bigland.ru

Премьер-министр отметил, что практика независимой оценки кадастровой стоимости дачных участков устарела. Общая система позволит придать единообразие системе продаж участков. Сейчас, в зависимости от оценщика, два идентичных садовых участках, расположенных поблизости могут иметь разную стоимость. Оценивать участок будут независимые компании, собственникам вся стоимость работ будет возмещаться из бюджета.

Медведев рассказал, что все это войдет в новый законопроект о поддержке садоводства. Старый не менялся порядка 20 лет и устарел. Новый законопроект сейчас находится в процессе разработки. Он затронет и вопрос систематизации строительства недвижимости на участке. Появятся разделения в недвижимости, которой будут строить на участках. Дачные дома для временного проживания не будут требовать разрешения на строительство. Полноценный же дом, который будет оформляться как объект индивидуального строительства, позволит регистрировать там жильцов.

"