Posted 22 августа 2019,, 13:49

Published 22 августа 2019,, 13:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

В Госдуме хотят в три раза снизить подоходный налог для многодетных матерей

В Госдуме хотят в три раза снизить подоходный налог для многодетных матерей

22 августа 2019, 13:49
Фото: 1Mi
Депутат Госдумы России Виктор Зубарев выступил с инициативой снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей и увеличить стандартный налоговый вычет. С такой инициативой он обратился к министру финансов страны Антону Силуанову, пишет RT.

По замыслу Зубарева, льготный подоходный налог должен снизиться с 13% до 4%. Распространяться он будет на матерей по их основному месту работы. Необходимость введения изменений депутат объяснил важностью развития института семьи в России и стабилизации демографической ситуации в стране.

Предполагается, что льготный налоговый режим будут предоставлять многодетным матерям в трудной жизненной ситуации, а также которых лишили выплат по потере кормильца и алиментов. В качестве эксперимента режим могут ввести в Хакасии, Забайкальском крае, Туве, Еврейской автономной области Алтае и Курганской области.

В середине июля власти регионов, которые принимают участие в пилотном проекте по борьбе с бедностью, выступили с инициативой составить перечни людей, у которых доходы ниже прожиточного минимума. Также участники проекта предложили сократить бедность за счет реализации мер в сферах занятости, здравоохранения и образования.

"