Posted 22 сентября 2021,, 14:15

Published 22 сентября 2021,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

Я живу в состоянии неопределенности — звезда Finiko в суде

22 сентября 2021, 14:15
Вахитовский районный суд Казани продлил срок заключения под стражей одного из лидеров пирамиды Finiko Ильгиза Шакирова. Inkazan публикует его выступление из зала суда.

В начале заседания Шакиров заявил, что не знает по какой причине его задержали. По его словам, ему не предоставили людей, против которых он якобы совершил мошеннические действия, поэтому на данном этапе он считает, свое задержание незаконным.

«Мне 37 лет, я индивидуальный предприниматель, уже несколько лет я осуществляю образовательную деятельность о финансовой грамотности. Помимо того, что мне, так называемо следствие, инкриминирует некую компанию, которую я даже не знаю, у меня большой стаж и большое количество компаний в разных отраслях, где я работаю. Люди могут дать положительную обратную связь», — заявил он.

Также он заявил, что когда получил повестку на допрос, то пришел в указанное время, после чего его задержали. После, по словам Шакирова, у него была очная ставка с незнакомым ему человеком.

«На протяжении уже более двух недель нахождения в изоляторе, мне не понятна причина моего задержания. Хотелось узнать почему. Я живу в состоянии неопределенности, а у меня были заключены договоры с другими компаниями, где я должен также осуществлять эту деятельность», — заявил он.

Подсудимый просил избрать ему меру наказания в виде домашнего ареста, но суд оставил его в СИЗО до 28 ноября 2021 года.

"