Posted 22 октября 2019,, 07:39

Published 22 октября 2019,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Татарстане уволили ветеринара, отказавшегося принять умирающую собаку

22 октября 2019, 07:39
В Нижнекамске уволили врача ветеринарной клиники Cats&Dogs, которая не стала принимать умирающую собаку из-за отсутствия ветеринарного паспорта со списком прививок. Об этом сообщила зоозащитница Эльвира Давлекаева на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Она встретилась с дедушкой Николаем, чья собака умерла, и его женой Галиной. Животному было шесть месяцев, супруги «тоскуют», но новую собаку заводить не хотят. К ним также приезжала ветеринар, где «плакала и попросила прощения».

Дедушка просит не держать на нее зла. Также у супругов нет претензий к клинике, так как из-за одного врача «ставить на ней крест нельзя». «Девушка понесла наказание — она уволена. Выводы сделала, ошибку поняла, трагедию осознала», — написала Давлекаева.

Ранее сообщалось, что утром 20 октября таксист сбил собаку. В воскресенье в Нижнекамске работало только одно подобное медучреждение — Cats& Dogs. Врач клиники пришла за 15 минут до открытия, в это время автор публикации, дедушка и его собака уже были там.

Дедушка умолял ветеринара «принять собаку платно», однако врач в ответ требовала сказать ей, когда и какая конкретно была сделана прививка от бешенства. В результате ветеринар не стала принимать собаку, которая скончалась на пороге клиники. Татарстанцы позже создали петицию с просьбой лишить лицензии ветеринара.

"