Posted 22 октября 2021,, 10:29

Published 22 октября 2021,, 10:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Александр Брыксин получил удостоверение сенатора от Курской области из рук Матвиенко

22 октября 2021, 10:29
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на этой неделе вручила Александру Брыксину удостоверение и нагрудный знак сенатора РФ.

После выборов в областную думу политик вошел в состав Курского регионального парламента VII созыва от «Единой России», пишет kursk.kp.ru. На первом же заседании областной думы его кандидатура была выдвинута на должность представителя законодательного органа Курского региона в Совете Федерации губернатором Романом Старовойтом. Последний высоко оценил вклад Александра Брыксина в решение сложных задач. Кандидатура Брыксина была также поддержана его коллегами — областными депутатами. В Совете Федерации политик вошел в состав комитета по экономической политике.

Подчеркнем, что Александр Брыксин являлся депутатом Государственной думы двух созывов, входил в состав комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. По результатам сентябрьских выборов Брыксин получил мандат депутата Думы Курской области.

Политик родился в городе Кемерово в 1967 году. Учился в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности и Академии международного бизнеса. Занимал пост вице-президента в Русском международном банке. Помимо этого, Брыксин был членом совета директоров, замом гендиректора по инвестициям ЗАО “Курскрезинотехника”. В нижней палате парламента России Брыксин дважды представлял интересы Курской области.

"