Posted 22 октября 2021,, 11:26

Published 22 октября 2021,, 11:26

Modified 12 сентября 2022,, 06:34

Updated 12 сентября 2022,, 06:34

Феминистки возмутились челнинской рекламой

22 октября 2021, 11:26
Известная феминистка и журналиста Настя Красильникова в своем Telegram-канале обратила внимание на рекламу компании по аренде щитов в Набережных Челнах. Она обвинила их в сексистской рекламе.

На билборде, на который обратила внимание Красильникова, есть надпись «Возьми меня в аренду», а под ней — полуобнаженная девушка в кровати. А уже рядом указано, что это — реклама компании, которая сдает щиты в аренду.

«Интересно, есть ли в России хоть один товар или услуга, которые не пробовали продать с помощью голого женского тела?», — написала журналистка, добавив хэштег #музейсексизма. Где именно расположена реклама — точно неизвестно. Баннер принадлежит компании «КП Реклама».

В комментариях пользователи заметили, что на эту рекламу смотрят маленькие девочки, которые «впитывают такое совершенно объективистское отношение к женщине и женскому телу». Также пользователи начали обсуждать традицию некоторых компаний дарить эротические календари своим партнерам. Так, это любит делать Набережночелнинский крановый завод (НЧКЗ).

«Отвратительно. каждый раз поражаюсь тому, что эти сотрудницы вообще, судя по всему, считают это нормой, если не честью», — прокомментировала одна из подписчиц традицию НЧКЗ. Еще одна женщина отметила, что возмутивший феминисток баннер выглядит «как реклама проституции».

"