Posted 22 октября 2021,, 09:01

Published 22 октября 2021,, 09:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Рестораторы назвали катастрофой возможное усиление антиковидных ограничений

22 октября 2021, 09:01
Глава Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана Зуфар Гаязов поделился мнением, что будет с бизнесом при введении дополнительных ограничений.

Так, QR-коды достаточно сильно ударили на деятельность отелей и ресторанов. Гаязов отметил, что на данный момент они находятся в «непростом положении», однако ситуацию может усугубить введение дополнительных антиковидных ограничений.

Президент Ассоциации обратил внимание, что некоторые заведения проигнорировали требования властей о вакцинации сотрудников, тем самым поставив под угрозу жизнь и здоровье как рабочих, так и посетителей. Гаязов подчеркнул, что непривитые сотрудники могли косвенно ухудшить санэпидситуацию в регионе.

По данным «Татар-Информ», глава Ассоциации рестораторов и отельеров РТ сообщил, что все заведения общественного питания работают с небольшим убытком или «в ноль». Это связано с допустимой заполняемостью.

Ранее ассоциация отелей Казани и республики попросили главу Татарстана Рустама Минниханова помочь им. В своем обращении они попросили сделать ряд послаблений, однако ничего не произошло. Кроме того, рестораны «Ван Гог» и «4 кухни» заявили о временном закрытии из-за введенных ограничений.

"