Posted 22 октября 2021,, 12:22

Published 22 октября 2021,, 12:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Татарстан может найти деньги на ПЦР-тестирование школьников

Татарстан может найти деньги на ПЦР-тестирование школьников

22 октября 2021, 12:22
Фото: 1MI
В Татарстане из республиканского бюджета могут направить деньги на проведение ПЦР-тестов в школах, если такую меры сделают обязательной. Об этом сообщил заместитель главы министерства финансов РТ Алексей Шишкин.

По словам депутата Государственного Совета республики Фадбира Сафина, в Татарстане сложилась «сложная ситуация» с коронавирусом. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

В других регионах России в школах вводят обязательные ПЦР-тесты, например, в Москве. Ранее родители выступали против такого нововведения. Сафин спросил у минфина РТ, есть ли возможность выделить деньги на проведение ПЦР-тестов среди школьников республики в ноябре и декабре 2021 года.

По словам Шишкина, предложение дупатата реализуемо. Ведомство рассмотрит этот вопрос, если с соответствующим запросом обратится министерство образования и науки РТ. Представитель минфина РТ также выразил уверенность, что на проведение ПЦР-тестов уйдут не «какие-то огромные средства».

Ранее стало известно, что большинство родителей татарстанских школьников выступают против тестов. По мнению представителей инициативной группы, метод ПЦР-исследования является «небезопасным и недостоверным». Против проведения тестов в школах выступили и 58% опрошенных.

"