Posted 22 ноября 2019,, 09:38

Published 22 ноября 2019,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Эксперты назвали регионы с потребностью помощи психологов

22 ноября 2019, 09:38
Больше всех в помощи психологов имеется нужда у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Такой вывод сделали эксперты «Авито», проведя анализ запросов пользователей ресурса.

В соответствии с итогами, российская столица выступает лидером по абсолютному показателю количества запросов, Северная столица расположилась на втором месте.

Как передает News.ru, также большой востребованностью услуги психологов пользуются в южных регионах РФ, а не в северных, хотя последние считают самыми депрессивными.

Краснодар эксперты поместили на третье место по числу запросов на услуги психологов, далее идет Ростов-на-Дону, где консультации названных специалистов пользуются большим спросом у местного населения. Пятое место рейтинга - у Казани.

Меньше всех к услугам психологов прибегают жители таких городов, как Тольятти, Ульяновск и Тюмень.

Отмечается, что наибольший интерес у наших соотечественников вызывают услуги психологов широкого профиля — на них пришлось 75% от общего числа запросов в поисковиках. Среди специалистов отдельных направлений самую большую популярность снискали детские психологи (8%) и педагоги-психологи (6%). По 5% - у психотерапевтов и семейных психологов. При этом об услугах нейропсихологов и специалистов других специализаций запрашивали только 1% россиян.

"