Posted 22 ноября 2019,, 19:11

Published 22 ноября 2019,, 19:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Во Владимирской области проходят митинги против платной трассы до Казани

22 ноября 2019, 19:11
В пятницу, 22 ноября, активисты вышли с одиночными пикетами против строительства платной трассы от Москвы до Казани. Об этом пишет «Владимирская газета».

Пикеты проходили около общественной приемной премьер-министра России Дмитрия Медведева. При этом часть жителей выходили на улицу еще с понедельника. Так, люди выходили к трассе Владимир-Радужный, зданиям Судогодской районной администрации, администрации Вяткинского поселения и Собинской районной администрации.

Протестующие просят разобраться в проблеме президента РФ Владимира Путина и заявляют, что трасса Москва-Казань «это конец нашим садам». При этом жители выступают прежде всего против трассировки дороги, которая затрагивает множество домов во Владимирской области.

В конце ноября в Гридино состоится митинг против существующей трассировки Москва-Казань. Людей также беспокоит реконструкция трассы М7 «Волга», которая разрывает Покров «на два никак не связанных между собой населенных пункта». По этому поводу также пройдет митинг уже в субботу, 23 ноября.

В начале ноября стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил строительство платной трассы от Москвы до Казани. Акимов в свою очередь рассказывал, что платную автомобильную трассу в Казань построят к 2027 году. Их стоимость оценивалась в 730 миллиардов рублей.

Министр транспорта страны Евгений Дитрих говорил, что проектирование платной трассы начнется в ближайшее время. В 2019 году на строительство платных дорог было привлечено более 50 миллиардов рублей из внебюджетных источников. Ожидается, что к концу года протяженность таких магистралей составит почти 1,5 тысячи км.

"