Posted 22 декабря 2016,, 18:40

Published 22 декабря 2016,, 18:40

Modified 11 сентября 2022,, 08:34

Updated 11 сентября 2022,, 08:34

Итоги дня: встреча Здунова с клиентами ТФБ, назначение замминистра строительства РТ и итоги года Метшина

22 декабря 2016, 18:40
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня с предпринимателями-клиентами «Татфондбанка» встретился министр экономики РТ Артем Здунов. СМИ сообщили, что татарстанский банк неоднократно обращался Центробанк РФ за кредитами, однако организация ему отказывала. Прокурор РТ Илдус Нафиков обещал, что поручит районным прокурорам Татарстана относиться к предпринимателям-клиентам «Татфондбанка». Для этих лиц также открыли горячую линию по интересующим вопросам.

фото: asi.ru

Мункожапа Бадмаева назначили заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Бадмаев ранее занимал пост коммерческого директора в компании ООО «Ювелирная мастерская Даши Намдакова».

фото: sovet.tatarstan.ru

фото: metshin.ru

Первый секретарь республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов отказался отвечать на вопрос о том, действительно ли центральный комитет партии отменил решение регионального пленума и восстановил Артема Прокофьева на посту второго секретаря рескома КПРФ. СУ СКР по РТ не стал инициировать доследственную проверку конфликта Миргалимова и Прокофьева, поскольку повода для нее не было. Однако ранее Миргалимов заявлял журналистам, что следователи «разбираются в ситуации».

Хафиз Миргалимов. Фото: kommersant.ru

По данным УФСИН по РТ, следственные изоляторы Татарстана переполнены на 9%, поэтому в Казани планируется построить новый СИЗО на 930 мест. Начальник УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин рассказал журналистам, как заключенные будут отмечать Новый год и что послужило причиной пожара в ИК №2.

фото: kazanfirst.ru

ОАО «РЖД» в 2017 году планирует направить 181 миллиард рублей на инвестиционные проекты, в числе которых — строительство ВСМ Москва-Казань.

фото: m.prokazan.ru

Глава РТ Рустам Минниханов принял участие в международном флешмобе Mannequin challenge. Видео, где он изобразил манекен, опубликовано в социальных сетях Минниханова. Ранее к флешмобу присоединились депутаты Государственной Думы РФ.

Стали известны имя водителя ВАЗ-2115, ночью протаранившего дверь терминала 1 Международного аэропорта «Казань» и подробности его задержания.

"