Posted 22 декабря 2020,, 11:08

Published 22 декабря 2020,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

В Челнах пожаловались на врача, осматривавшего ребенка в верхней одежде и без маски

22 декабря 2020, 11:08
В социальной сети «ВКонтакте» женщина опубликовала видеозапись с приема в КДМЦ в Набережных Челнах. Автор поста заявила, что медработник начал осматривать ребенка в верхней одежде, с грязными руками и без маски.

Автор поста заявила, что она обратилась в больницу с годовалым ребенком, у которого была травма губы. В регистратуре женщине предложили сесть рядом с 23 кабинетом и подождать врача. Позднее туда подошел мужчина, который пригласил их пройти внутрь.

Пользователь социальной сети отметила, что медработник находился в верхней одежде, не помыл руки и не надел маску. Несмотря на это, он начал осматривать маленького ребенка, у которого была открытая рана. На замечание мамы ребенка врач грубо отреагировал и предложил уйти.

Женщина начала снимать происходящее на видео, во время которого мужчина просто вышел из кабинета. Когда родитель подошла в регистратуру, ее направили к другому врачу, который оперативно отреагировал, поставил диагноз и выписал лечение.

Главный врач КДМЦ пригрозил матери заявлением в прокуратуру, если она опубликует видеозапись в социальные сети. Автор поста решила сообщить об этом инциденте пресс-секретарю мэрии автограда Римме Мухаметзяновой. Родителя поблагодарили за обращение и попросили не ругаться на врачей, так как «все они работают на износ».

"