Posted 22 декабря 2021,, 06:56

Published 22 декабря 2021,, 06:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Задержание Гафурова может быть связано с ОПГ и заказными убийствами — Telegram

22 декабря 2021, 06:56
Задержание ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова может быть связано с делом определенной преступной группировке и возможной связи с заказными убийствами. Такие доводы озвучили в Telegram-канале «Неудаща».

Ранее появилась информация о задержании ректора КФУ. Тогда стало известно, что следственные действия проводились вчера, а уже сегодня Гафурова доставили в Москву.

На данный момент в пресс-службе вуза на звонки не отвечают, а на запрос не отреагировали. В следственном комитете по РТ и МВД по Татарстану заявили Inkazan, что данный вопрос к ним не относится. В ведомствах предположили, что делом занимается столичные силовые подразделения.

Так, лидеры ОПГ «29 комплекс» Адыган Саляхов и Рузаль Асадуллин начали давать показания, в рамках которых им могут смягчить режим или отправить для отбывания наказания в Татарстан. Источники «Неудащи» отметили, что в рамках допроса могут всплыть заказные убийства, в которых подозревают и Гафурова.

Также появилась информация о задержании депутата Государственного Совета сотрудниками МВД и ФСБ из Москвы. По данным «Еду в Татарстан», Гафурова направили в столицу вчера в районе 10 вечера на одном из рейсов авиакомпании «Победа».

"