Posted 23 января 2014,, 13:33

Published 23 января 2014,, 13:33

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Олимпиада в Сочи: российская сборная по сноубордингу

23 января 2014, 13:33
Считанные дни остались до открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Один из видов спорта — сноубординг, ныне стал очень популярным.

Соревнования по сноубордингу на зимних Олимпийских играх 2014 будут проходить с 6 по 23 февраля. В этом виде спорта разыграют десять комплектов наград.

Одна из ведущих компаний-производителей сноубордической одежды Quiksilver и ее дочерний бренд Roxy, совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России, создали специальную коллекцию для нашей сборной по сноуборду.

С 6 — 11 февраля российская сборная по сноубордингу начнет свои выступления в дисциплине хаф-пайп и слоупстайл.

В Олимпийской программе соревнования по сноубордингу представлены в 5-ти дисциплинах: борд-кросс, слоупстайл, хаф-пайп, параллельный слалом и параллельный гигантский слалом.

Цветовая гамма формы — российский триколор, правда немного модернизированный.

Недавно, тренер российской сборной по сноуборду Денис Тихомиров озвучил предварительный состав спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду в Сочи.

Слоупстайл: Алексей Соболев — единственный представитель нашей сборной. Кстати, эта дисциплина впервые включена в олимпийскую программу.

Хаф-пайп: Никита Автанеев, Дмитрий Миндруль, Павел Харитонов. А Сергей Тарасов и Александр Сладков находятся в листе ожидания Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Борд-кросс: Николай Олюнин, Андрей Болдыков, Антон Копривица (лист ожидания).

И единственная дисциплина, в которой мы сможем поболеть за сноубордисток — параллельный слалом и параллельный гигантский слалом: Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алёна Заварзина и запасная — Екатерина Хатомченкова. Мужской состав: Андрей Соболев, Валерий Колегов, Виктор Вайлд, Станислав Детков и Константин Шипилов (запасной).

Образец мужской и женской экипировки. Разработка французских дизайнеров.

Кстати, в магазинах компании уже появилась лимитированная версия экипировки сборной России по сноубордингу.

По прогнозам большинства российских спортивных обозревателей, у наших сноубордистов есть все шансы на победу. Желаем удачи!

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"