Posted 23 января 2018,, 13:00

Published 23 января 2018,, 13:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

На время ЧМ-2018 в Нижегородской области 135 предприятий остановят работу

23 января 2018, 13:00
В Нижегородской области на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года 135 предприятий могут приостановить свою работу.
Сюжет
ЧМ-2018

Как передает NewsNN со ссылкой на министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, на данный момент сформирован перечень из 135 предприятий региона, которые имеют опасные производственные объекты. Организации попадают под правила приостановления деятельности производств и расположенные в регионах, где вводятся усиленные меры безопасности при проведении ЧМ-2018.

Приостановление работы производств предусматривает комплекс организационных и технических мероприятий, проводимые с соблюдением требований безопасности, обеспечивающих защиту работников, населения и окружающей среды от возможных рисков.

Если же на предприятии считают, что их работа должна продолжаться, они должны обратиться в региональный межведомственный оперативный штаб и обосновать невозможность приостановки работ. Несмотря на это, должны быть выполнены мероприятия по обеспечиванию безопасности и сохранности объекта. Сейчас правительство Нижегородской области информирует руководителей предприятий из перечня о необходимости приостановления работ на время проведения турнира.

Как стало известно сегодня, крупные предприятия городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, получили уведомления о приостановке деятельности на период проведения матчей ЧМ-2018 - с 14 июня по 15 июля этого года. По сообщению газеты "Коммерсантъ", опасные предприятия ведут переговоры с ФСБ и Ростехнадзором, которые потребовали остановить работу на время мероприятия.

Представители крупных предприятий РТ, опрошенные Inkazan, заявили, что не получали посланий от ФСБ с требованием приостановить работу на время ЧМ-2018. Так, в пресс-службе "Казаньоргсинтеза" сообщили, что информация о том, как будет работать завод летом 2018 года, возможно, появится вечером сегодняшнего дня или завтра. В пресс-центре "ТАИФ" попросили направить запрос о работе предприятий группы на время ЧМ, пообещав ответить официально. В пресс-службах других химпредприятий, в том числе "КАМАЗ" и ПАО "Кварт", пока о требованиях ФСБ приостановить работу пока не слышали.

"