Posted 23 января 2018,, 14:40

Published 23 января 2018,, 14:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Взятки в бюро медикосоцэкспертиз: регистратор и глава бюро под арестом

23 января 2018, 14:40
Приволжский райсуд Казани отправил под домашний арест регистратора бюро медикосоцэкспертиз Елену Фуражкину. Об этом сообщает корреспондент Inkazan из зала суда. Ранее ту же меру пресечения избрали и главе бюро - супруге ректора КГМУ Елене Румбеште. Фуражкина пробудет под арестом до 22 марта.

Также как и руководителя бюро Румбешту, Фуражкину подозревают в получении взятки. В жилище Фуражкиной обнаружили 10 тысяч рублей, помеченные следователями. Свою вину Фуражкина признаёт полностью и раскаивается в содеянном. При этом в отличие от Румбешты, Фуражкину доставили в зал суда без конвоя.

По данным следствия, к Фуражкиной обратилась местная жительница с просьбой помочь оформить инвалидность своему супругу. В первый раз женщина приехала домой к Фуражкиной, но та отказалась помогать. Во второй раз Фуражкиной предложили деньги, но та сказала, что ничего не обещает. На третий раз, по словам адвоката Фуражкиной, ей привезли вторую часть суммы. При этом купюры были меченные следователями.

Сама Фуражкина не могла самостоятельно решить вопрос об оформлении бессрочной инвалидности и решила обратиться к своей начальнице - Румбеште.

Фуражкина пришла домой к главе бюро и на лестничной площадке передала ей пакет с деньгами и сказала , что "надо помочь". Румбешта догадалась, что в сверке, подброшенной ей в пакет, лежат деньги, но трогать их не стала. Оформить бессрочную инвалидность мужчине она также не могла, так как действующая инвалидность заканчивалась лишь через год. В результате оперативных действий, следователя обнаружили меченные купюры в жилище у Румбешты и у Фуражкиной. Расследование уголовного дела продолжается.

"