Posted 23 февраля 2012,, 18:16

Published 23 февраля 2012,, 18:16

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Рустам Минниханов открыл детский сад и закрыл квартирный вопрос

23 февраля 2012, 18:16
Сегодня с участием президента республики был открыт первый детский сад в микрорайоне «Солнечный город» и вручены ключи от квартир 54 семьям татарстанских полицейских.

В детский сад каждый рад!

Строительство детского сада «Подсолнух» началось в 2007 году. Площадь территории детского сада — 0,4 Га. Двухэтажное здание общей площадью 1300 кв.м расчитано на 6 групп.

«Сегодня радостный день. «Солнечный город», действительно, становится солнечным. Здесь много детей, которые рады тому, что у них появился свой дом. Мы много внимания уделяем детям — это наше будущее. Система образования начинается с образования дошкольного — здесь дети получают необходимые навыки для дальнейшего обучения в школах и вузах», — сказал глава республики, выступая перед детьми и их родителями.

На первом этаже детсада расположены: медицинский кабинет, пищеблок, игровой зал и спальные комнаты. На втором — помещения для музыкальных и физкультурных занятий. В дошкольном учреждении созданы все условия для оздоровления и обучения детей, подготовки к школе, а также развития творческих способностей.

Квартиры полицейским

Строительство 194-квартирного жилого дома по ул. Гарифа Ахунова, расположенного в микрорайоне «Солнечный город», также началось в 2007 году. Проект застройки разработан ГУП «Татинвестгражданпроект».

Ключи от квартир получили 54 семьи сотрудников МВД по РТ. В эксплуатацию сданы: 23 однокомнатных, 25 двухкомнатных и 6 трёхкомнатных квартир. Общая площадь жилья — более 12 тысяч квадратных метров (еще 23 семьи в скором будущем улучшат свои жилищные условия за счет освобождаемого жилья).

«7-8 лет назад тяжело было и представить, что здесь появятся жилые дома и детские сады. Свыше 1000 сотрудников ОВД Татарстана уже получили квартиры. Обретение собственного жилья для каждой семьи является знаковым событием, и мы очень рады, что сегодня имеем возможность порадоваться вместе с вами. Я уверен, что этот микрорайон будет самым комфортным и безопасным, потому что здесь проживают сотрудники правоохранительных органов» — произнес Рустам Минниханов перед счастливыми сотрудниками МВД РТ.

Так выглядит типовая квартира полицейского

"