Posted 23 февраля 2017,, 17:18

Published 23 февраля 2017,, 17:18

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

В Казани открылся отель Center Hotel Kazan Kremlin

23 февраля 2017, 17:18
Новый отель открылся в здании отеля «Кортъярд Марриотт Казань Кремль», располагавшегося на улице Карла Маркса. Руководство отеля на проведенной пресс-конференции сообщило о своей готовности к активному выступлению на гостиничном рынке.

Номерной фонд отеля насчитывает 150 номеров категорий делюкс, студия и люкс. Отель уже получил свидетельство о соответствии категории 4 звезды.

Генеральный директор АО «Гостиничная компания» Алексей Карелов на встрече с журналистами рассказал о том, что бренд «Марриотт» сохранить на данный момент не удалось, однако переговоры продолжаются.

Карелов заверил, что компания обладает достаточным опытом в гостиничном бизнесе и смена бренда не скажется на будущих перспективах отеля. «Постараемся перенять все, что было хорошего в «Марриотте и улучшить это. Мы частично взяли стандарты Марриотта и частично свои стандарты «Гостиничной компании»,которые довольно жестки для того чтобы соответствовать 4 звездам», — сказал Карелов.

Генеральный директор «Гостиничной компании» прокомментировал и общую ситуацию рынка отелей в Казане. По его мнению,на сегодняшний день гостиниц в Казани достаточно, но Казань быстро развивается и вместе с тем увеличивается туристический поток. Развитие Казани значительно выше темпов развития гостиничного бизнеса, поэтому Center Hotel Kazan Kremlin вполне впишется в существующий рынок,уверен Карелов.

Конкурсный управляющий Павел Лесников так же сообщил о том, что были предприняты все усилия для сохранения бренда «Марриотт», однако те условия, на которых лондонская сторона готова начать сотрудничество неприемлемы для «Гостиничной компании» — главная загвоздка заключается в жестких условиях выхода из франшизы, предусмотренных контрактом.

Новым управляющим гостиницы удалось сохранить и часть персонала, который работал в «Марриотте». Все новые сотрудники, набранные в отель, также имеют опыт работы в сфере гостиничного бизнеса.

Гендиректор ООО «Гостиничная Компания — Центр» Наталья Осипова рассказала, что в грядущем туристическом сезоне ожидается загрузка на 68-70%. На время праздничных выходных стоимость номера в отеле составит от 4800 рублей.

"