Posted 23 февраля 2022,, 17:43

Published 23 февраля 2022,, 17:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Челнинцы боятся умереть из-за пугала на крыше здания

23 февраля 2022, 17:43
В Набережных Челнах на крыше одного из городских зданий установили пугало, которое пугает проезжающих мимо челнинцев. Такое видео появилось в Instagram-аккаунте пресс-секретаря мэрии автограда Риммы Мухаметзяновой.

Чиновница спросила у своих подписчиков, как они оценивают увиденное. Видеоролик разошелся по городским сетям, где горожане прокомментировали развевающееся на ветру чучело. Многим понравилось необычное решение собственников здания — они сочли это веселым и полезным, ведь таким образом можно бороться стаями птиц.

Другие челнинцы серьезнее отнеслись к пугалу, заявив, что фигура может напугать как детей, так и взрослых, навредив психике и здоровью. «Какой-нибудь „сердечник“ ночью заметит и кирдык ему», — написал @gimranovaidar (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Третьи же вовсе указали на то, что такие практики в городе используются давно. «Хотелось бы больше позитивного созерцать. Негатива и без этой жути хватает», — добавила @marisha_.72. На аналогичную проблему жаловались и казанцы, которым в октябре минувшего года не хватало хороших новостей.

"