Posted 23 марта 2021,, 07:45

Published 23 марта 2021,, 07:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Дрессировщик подравшихся слонов показал животных после инцидента

23 марта 2021, 07:45
Дрессировщик слонов Сергей Гулевич на своей странице в Instagram показал первую тренировку животных после драки в Казанском цирке.

Гулевич рассказал, что сегодня прошел плановый прогон. Вчера у животных был «разгрузочный день».

«Это не видеоотчет для всяких чертей, видео снимаю для наших друзей, для коллег, которые сопереживали, волновались за слонов, за нас. Мы в полном порядке, не сидим в уголочке, не хнычем, не в отчаянии», — сказал он.

Дрессировщик показал слониху «хулиганку» Дженни и пострадавшую Магду. По словам Гулевича, слониха «жива здорова», у нее есть мелкие ссадины, но это нормально.

«Дженни главенствующая, доминант, Магна, наверное, решила примерить корону, у нее не получилось», — сказал он.

Гулевич заявил, что вся история началась с пандемией. Так как слоны это социальные животные, им сложно от чего-то отвыкать. Во время карантина животные находились в Пермском цирке, где в теплое время года животные могли гулять по песчаной площадке с деревьями. Когда наступили холода, выводить слонов на прогулки было нельзя.

«Это тоже сказалось. Скучно, представлений нет, зрителей нет, и вот решили они найти себе занятие», — рассказал дрессировщик.

На прошлых выходных во время представления в Казанском цирке один слон напал на другого. Проверку начала и казанская прокуратура и следком. В цирке ситуацию объяснили ревностью животных к дрессировщику.

"