Posted 23 марта 2021,, 12:56

Published 23 марта 2021,, 12:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Экс-главу Ростехнадзора по Поволжью перевели в стационар

23 марта 2021, 12:56
Бывшего главу Приволжского управления Ростехнадзора Бориса Петрова перевели в стационар. На данный момент Верховный суд Татарстана отложил рассмотрение жалобы от прокуратуры республики, чтобы отправить экс-руководителя в СИЗО.

По данным «Бизнес Онлайн», на прошлой неделе Петрова госпитализировали в реанимацию из-за проблем с сердцем, однако на данный момент бывший руководитель находится в стационаре.

Адвокат бывшего руководителя Ростехнадзора отметил, что Петров планируется выписываться, так как у него нормальное самочувствие. Экс-глава попросил суд рассмотреть жалобу прокуратуры с его участием.

Напомним, 1 марта задержали бывшего руководителя Приволжского управления Ростехнадзора за получение взятки в размере 1,4 миллиона рублей. На следующий день Петров почувствовал недомогание, в следственный изолятор приехали медицинские работники и решили госпитализировать экс-главу в казанскую железнодорожную больницу.

Глава следственного комитета России по Татарстану Валерий Липский рассказал о задержании бывшего руководителя, упомянув, что коррупция среди чиновников «подрывает доверие» граждан. А позднее Приволжский районный суд Казани отправил Петрова под домашний арест.

"