Posted 23 марта 2022,, 08:27

Published 23 марта 2022,, 08:27

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

«Брат», аниме и ужасы: что показывают в казанских кинотеатрах

«Брат», аниме и ужасы: что показывают в казанских кинотеатрах

23 марта 2022, 08:27
Фото: 1MI
В казанских кинотеатрах зрителям будут показывать старые русские фильмы, аниме-мультфильмы и ужасы. В связи с санкциями местные жители не могут смотреть новинки зарубежного кинематографа.

В России приостановлен прокат картин от кинокомпаний в Walt Disney, WarnerBros, Paramount Pictures, Sony Pictures и Universal Pictures. В начале текущего месяца остались без «Бэтмена» и «Морбиуса». Ранее депутаты Государственной Думы предложили заменить их на фильмы из Китая, Индии и стран СНГ.

Сегодня киноафиша столицы Татарстана состоит из картин российского производства, в том числе и тех, что уже вышли из проката. Так, в 11 кинотеатрах города показывают дилогию «Брата», «Холопа», «Батю».

Также в ленту для зрителей добавили аниме-мультфильмы — «Ходячий замок», «Унесенные призраками» и «Мой сосед Тоторо». Вместе с этим казанцы могут пойти на фильмы ужасов, среди которых «Проклятие. Дом с прислугой», «Кандиша: Демон мести» и другие.

Кинотеатры заявляют, что поднимать цены и менять режим работы они не собираются, пишет портал 116.RU. Некоторые сети надеются, что в школьные каникулы посещаемость вырастет.

"