Posted 23 апреля 2012,, 09:06

Published 23 апреля 2012,, 09:06

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Георгиевские ленточки начнут раздавать в Казани завтра

23 апреля 2012, 09:06
Завтра в Казани стартует международная акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 12 мая. В столице Татарстана одним из организаторов акции выступит республиканский центр «Патриот».

Распространять ленточки, цветовая гамма которых символизирует одну из главных наград Великой Отечественной войны — «Орден Славы», будут в местах массового скопления людей: возле крупных торговых центров, открытых площадок и на центральных улицах города.

Также акция будет проводиться на всех крупных мероприятиях и молодежных акциях, посвященных празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В предыдущие годы акция запомнилась несколькими скандалами, связанными с использованием символа Победы не по прямому назначению.

Ленты буду раздавать активисты молодежных общественных организаций – Лиги студентов РТ, «Академии творческой молодежи РТ», молодежного движения РТ «Мы…», добровольческого клуба «САМИ», «Снежного десанта», «РОСТО (ДОСААФ) РТ», а также студенческого актива вузов и ссузов РТ. Все они будут экипированы футболками и кепками с эмблемами акции.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» проходит по всей стране. В городах России она стартовала сегодня.

[mceAuthor]Фотографии: mysvao.ru[/mceAuthor]

"