Posted 23 апреля 2018,, 15:20

Published 23 апреля 2018,, 15:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

В РТ бывший премьер-министр Финляндии рассказал чиновникам об инновациях

23 апреля 2018, 15:20
В доме правительства РТ председатель правления консалтинговой компании East Office, бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо рассказал об инновациях страны. Участниками встречи стали глава Татарстана Рустам Минниханов и представители государственных органов власти республики, передает пресс-служба правительства РТ.

По словам Ахо, сто лет назад Финляндия с населением около 3 миллионов человек была одной из беднейших стран западного мира. "Порядка 90% жителей жили за счет сельского хозяйства, за счет леса. При этом половина взрослого населения умела писать, а также читать", - отмечает Ахо.

На сегодняшний день Финляндия признана одной из наиболее передовых стран в области внедрения инноваций. В ходе образовательной лекции Ахо рассказал как работает и спроектирована его страна. Речь зашла также о потенциальных проблемах в ее будущем развитии.

Отмечается, что образовательная лекция прошла в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. В ходе нее Ахо продемонстрировал книгу о Финляндии «Наша страна». Здесь собрано 100 историй о стране, ее предпринимателях, художниках, архитекторах и обо всем, что может характеризовать развитие экономики страны. Он рассказал, что подарил эту книгу президенту РТ Рустаму Минниханову. Личная встреча с Миннихановым прошла до лекции.

По словам Ахо, он посещает Россию каждый месяц, а в Казани находится второй раз. По его мнению, Россия выбрала верный путь, однако страна не должна идти по нему в одиночку — необходимо мировое сотрудничество.

"