Posted 23 апреля 2020,, 10:37

Published 23 апреля 2020,, 10:37

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

В Челнах прокуратура проверит предприятия со случаями заражения коронавирусом

23 апреля 2020, 10:37
Прокуратура Набережных Челнов проверит исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства на некоторых предприятиях города в связи с массовым заражением сотрудников коронавирусом COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Мероприятия проведут совместно с сотрудниками территориального подразделения Роспотребнадзора. Поручение дал руководитель республиканского надзорного ведомства Илдус Нафиков. Ход проверки предприятий находится под особым контролем прокуратуры Татарстана.

До этого стало известно о 14 случаях заражения коронавирусом у сотрудников хлебобулочно-кондитерской фабрики «Акульчев». Помимо этого, под наблюдением врачей находятся 32 сотрудника и 25 членов семей рабочих. На самом предприятии позже сообщили, что фабрика продолжает работать в штатном режиме.

Также сообщалось о двух случаях заражения на ПАО «Камаз». Оба сотрудника находились в длительном отпуске, заразились они за территорией предприятия и с коллегами не контактировали. 21 апреля под подозрением на наличие коронавируса были еще три человека, о результатах их тестов не сообщалось.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова говорила, что выявление очагов распространения коронавируса на предприятиях рассматривают как нарушение ими санитарно-эпидемиологических норм. Глава Татарстана Рустам Минниханов жестко отреагировал на появление таких фактов.

"