Posted 23 апреля 2021,, 12:07

Published 23 апреля 2021,, 12:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Татарстанский Роспотребнадзор направил письма в ДУМ РТ и патриарху

23 апреля 2021, 12:07
Замглавы управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина во время пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, рассказала, как вести себя, чтобы не заразиться во время религиозных праздников.

Она напомнила, что впереди много праздников и у мусульман, и у христиан, и у иудеев. Роспотребнадзор попросил верующих сохранять все меры предосторожности при посещении служб и обрядовых сооружений.

«Нами направлены рекомендательные письма об обеспечении режимов профилактики на всех объектах в адрес патриарха и духовного управления мусульман. Обращаемся также к нашим жителям: меры профилактики нужно соблюдать при посещении кладбищ и при поездках в транспорте», — сказала она, добавив что сейчас жители расслабились и даже если маска на лице присутствует, она не закрывает органы дыхания, а находится где-то на подбородке.

«Ситуация на сегодня очень зыбкая. Мы остановились на определенном количестве цифр по заболеваемости, и это та самая грань, которую нам бы не хотелось переходить в части увеличения количества заболевших. И мы опасаемся, что длительные праздники, в том числе мероприятия, которые будут проведены, не проходили бы с какими-либо нарушениями, — сказала она.

"