Posted 23 мая 2014,, 07:56

Published 23 мая 2014,, 07:56

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Пласидо Доминго: «Люблю Казань и Федора Шаляпина»

23 мая 2014, 07:56
22 мая состоялся единственный концерт великого испанского тенора Пласидо Доминго. На концерте в Казани знаменитого певца встречали бурными и продолжительными овациями. Рукоплескал зал и другим участникам концерта: Аиде Гарифуллиной и дирижеру Александру Сладковскому. Известные мелодии, переливы волшебных оперных ари...

Публика начала собираться за час до концерта.

Фото для Instagram

На концерт Пласидо Доминго были бесплатно приглашены 2000 педагогов, ученики которых успешно сдали госэкзамены.

В зрительном зале нет пустого места.

Конечно, жаль, что этот дивный голос татарстанцы услышали со сцены первый раз в его 72 года. В любой оперной партии он ни в чем не уступал молодым баритонам. Его голос совершенен во всем. Легко наполняет зал и возвращается обратно на сцену — использует Доминго его мастерски. А там, где не хватило сил сил, его «прикрывали» партнеры и дирижер.

Концерт получился замечательный — собрались большие артисты и с наслаждением взаимодействовали.

Пласидо Доминго с огромным удовольствием посетил Казань, само название которой знает давно и хорошо как связанное с именем Федора Шаляпина. Он восхитился не только красотой города, но и отметил царящую в городе толерантность.

Бурные и продолжительные овации. Зал встает.

Напомним, Казань претендует на проведение всемирно известного конкурса молодых оперных певцов, который в мире музыки по значимости можно сравнить с Олимпийскими играми. В прошлом году победительницей конкурса Operalia стала Аида Гарифуллина.

Маленькие ценители классического искусства.

[mceAuthor] Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"