Posted 23 июня 2017,, 15:00

Published 23 июня 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Итоги дня: отставка Глуховой, проверка ФОМС, годовое собрание Татнефти

23 июня 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Лариса Глухова ушла с поста министра юстиции Татарстана. На ее должность назначен первый заместитель министра юстиции республики Рустем Загидуллин. Inkazan подготовил подробную справку о Загидуллине.

Лидер фракции КРПФ в Госсовете Татарстана Хафиз Миргалимов сообщил Inkazan о планируемой проверке эффективности использования средств республиканским отделением ФОМС. Миргалимов рассказал, что он уже направил письмо в комитет по соцполитике и здравоохранению Госсовета на имя его руководителя Светланы Захаровой, чтобы призвать ее к совместному проведению депутатской проверки.

Сегодня состоялось годовое собрание совета директоров ПАО «Татнефть». Участники приняли решение направить на дивиденды акционерам 53,6 миллиардов рублей, что составляет 50% чистой прибыли. Федеральная антимонопольная служба одобрила ООО «Татнефть-АЗС Центр» покупку доли в уставном капитале ООО «Виста». Доля татарстанской компании составит 99%. Главу РТ Рустама Минниханова переизбрали председателем совета директоров «Татнефти».

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин на встрече с журналистами сообщил, что татарстанский Минздрав проводит работы по подготовке к открытию детской поликлиники в жилом комплексе «Салават Купере». По оценкам Вафина, это потребует вложений в размере 6-7 миллионов рублей.

ПАО «Камаз» направит на выплату дивидендов держателям акций 297 миллионов рублей при общей сумме прибыли за 2016 год в 656 миллионов рублей.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан прокомментировал список профессий, представителям которых нежелательно быть священнослужителями. Среди них оказались певцы, танцоры, банкиры, спортсмены и многие другие.

Процесс над генеральным директором компаний-застройщиков «Свей» и «Маг-Строй» Рашидом Аитовым возобновится 20 августа. Подсудимый ходатайствовал о переносе дела, мотивируя тем, что не успел ознакомится с материалами дела.

"