Posted 23 июня 2019,, 14:42

Published 23 июня 2019,, 14:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Сабантуй-2019 в Казани — фоторепортаж

23 июня 2019, 14:42
В Казани проходит народный праздник «Сабантуй». Массовые гуляния организованы на нескольких площадках. Корреспондент Inkazan побывал на главной из них – Березовой роще в поселке Мирный.

На праздник приехали тысячи людей. Зона разделена на две части: на одной из них расположились кафе и киоски, а на второй муниципалитеты Татарстана представили свои подворья.

Сегодня в Татарстан с рабочим визитом прибыла делегация Туркменистана во главе с президентом этой страны Гурбангулы Бердымухамедовым. Вместе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым они прибыли на праздник и осмотрели подворья, а также концертную программу на главном майдане РТ. На Сабантуй также приехали Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, религиозные деятели республики, члены кабмина РТ, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Минниханов поздравил жителей РТ с праздником. Он напомнил, что это праздник земледельцев.

«Их труд — основа благополучия и процветания нашей республики. Этот праздник очень важен для нас. Он нашел яркое отражение в богатой палитре культуры народов России, о сохранении и развитии которой проявляет постоянную заботу наш национальный лидер — президент страны Владимир Путин», — заявил он

"