Posted 23 июня 2020,, 09:32

Published 23 июня 2020,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Челнах родители возмущены открытием участка для голосования в детсаду

23 июня 2020, 09:32
В группе «ВКонтакте» «Набережные Челны Онлайн» мать одного из воспитанников детсада № 108 возмутилась организацией участка для голосования по поправкам в Конституцию на базе детского сада. По ее мнению, это подвергает опасности детей.

Женщина заявила, что в детском саду будет развернут участок для голосования жителей 63, 64 и 65 комплексов. Пользовательница по имени Вера Идятуллина написала, что тысячи людей в течение недели будут приходить в помещение, где находятся дети. Она напомнила о пандемии коронавируса и задалась вопросом безопасности дошкольников.

«Рядом находится новая, совершенно пустая школа. Там нет детей, свободны все помещения.Кто принял такое решение, из-за которого наши дети подвергаются опасности?!!! Мы просим срочно принять меры и перенести избирательные участки из детского сада № 108», — написала она.

Глава управления информационной политики и по связям с общественностью исполнительного комитета Набережных Челнов Римма Мухаметзянова заявила Inkazan, что мнение жителей по поводу организации избирательного участка на базе детсада будет учтено. Она не ответила на вопрос о том, перенесут ли участок на другое место, сообщив, что информация об этом появится под постом «ВКонтакте».

Официальным днем голосования по поправкам в Конституцию определено 1 июля, которое станет выходным. В Москве и Нижнем Новгороде процесс будет дистанционным, в других регионах России, в том числе в Татарстане, жителям придется прийти на избирательные участки — сделать это они смогут начиная с 25 июня.

Решение о «растягивании» срока голосования было принято для того, чтобы не допустить массового скопления людей на участках. В Центральной избирательной комиссии Татарстана сообщали, что все задействованные в организации процесса люди пройдут тестирование на коронавирус, они, как и избиратели, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

"