Posted 23 июля 2013,, 14:37

Published 23 июля 2013,, 14:37

Modified 11 сентября 2022,, 18:02

Updated 11 сентября 2022,, 18:02

Бизнес-ланч в Казани: «Корчма Млин»

23 июля 2013, 14:37
Во время обеденного перерыва, хорошо бы не просто утолить голод, но и иметь возможность выбора кухонь разных национальностей и народов: японская, китайская, итальянская, испанская, татарская… кафе, предлагающих национальную еду довольно много. А также, многие из них предлагают бизнес-ланчи, обзор которых регулярно д...

Сегодня мы отправились в ресторан украинской кухни «Корчма Млин», что с украинского можно перевести как «Харчевня Мельница». Находится «Корчма» на ул.Университетская, дом 6.

Интерьер ресторана стилизован под украинскую хату: деревянная мебель, плетень, на стенах развешаны связки из муляжей кукурузы, репчатого лука, баранок…не хватает только гарных украинских песен в качестве звукового фона и официанток «кровь с молоком» в национальных костюмах.

Каждому дню недели соответствует свой бизнес-ланч, но борща не избежать в любом случае. Сегодня вторник, а значит мы обедаем салатом «Оливье», борщом со сметаной, жареной курицей с рисом и томатным соусом и чаем. Спецпредложение: салат или суп в составе бизнес-ланча можно заменить на любой кофе.

Салат с колбасой, заправлен майонезом. В меню не указан вес салата, «на глаз» грамм 100. Овощи порезаны довольно крупно, на вкус — ничего особенного.

К «Оливье» мы привычные, нас им не удивишь. Борщом, впрочем, тоже. Но все-таки есть различия между технологией приготовления русского и украинского борща. В общем, мы ожидали наваристый украинский борщ, в котором «ложка стоит». Борщ принесли в горшочке.

Такого разочарования от еды мы не испытывали давно: основной ингредиент — капуста, борщ был жидким, оранжевым (в украинском в большом количестве используют свеклу, от чего суп приобретает ярко-красный цвет), мяса в борще не было вообще, зато попадались кусочки сала…теплые кусочки сала. Хорошо, что хоть заправлен он был сметаной. Ни о каких пампушках речь, естественно, уже не идет.

От второго мы уже ничего хорошего не ждали, поэтому не разочаровывались. Рис был хорошо сварен и рассыпчат. Жареная курица — это самая дешевая часть птицы — бедро. В данном варианте — немного мяса, много кости.

Томатный соус — пассерованные лук и морковь в томатной пасте. Не сказать, что не съедобно, но и особого восторга не вызывало.

Чай обычный пакетированный. Черный или зеленый на выбор.

Стоимость бизнес-ланча — 170 рублей.

Итог: плюсы: приятный интерьер и быстрое обслуживание.

Минусы: как говорится, назвался груздем — полезай в кузов, и не нужно халтурить на бизнес-ланче. Основное меню изобилует названиями украинских блюд, но в том, что они хоть как-то близки к национальной украинской кухне, кроме названия, возникают сомнения. Без заявки на украинскую кухню, без ожиданий, это вполне мог бы быть нормальный бизнес-ланч по средней цене.
Также по теме «бизнес-ланч в Казани:

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"