Posted 23 июля 2019,, 16:58

Published 23 июля 2019,, 16:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Баланс «Россетей» пополнится электросетевыми активами Астраханской области

23 июля 2019, 16:58
В Астраханской области встретились министр энергетики Александр Новак, врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и гендиректор холдинга «Россети» Павел Ливинский. Стороны договорились о совместных действиях по стабильному развитию и модернизации астраханского электросетевого комплекса.

Ливинский поделился планами о развитии местной энергосистемы и представил Бабушкину нового руководителя астраханского филиала компании «Россети Юг» Виктора Писарева, который долгие годы работал в филиале. Гендиректор «Россетей» заверил, что Писарев – профессионал, который хорошо понимает региональную инфраструктуру. Об этом пишут «Новые известия».

На встрече обсуждалось долгосрочное тарифное регулирование для заводов, обеспечивающих транспорт и распределяющих электроэнергию. Ливинский отметил, что для компании важно предоставлять доступные услуги и иметь уверенность в достаточности личных инвестиций для бесперебойной подачи электричества потребителям.

По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, в настоящее время нужно сконцентрироваться на развитии сетевой инфраструктуры, чтобы подключать новых потребителей.

По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что «Россети» подпишут регуляторное соглашение с правительством Астраханской области.

В ходе разговора обсуждалась необходимость консолидации компанией электросетевых активов в Астраханской области. В ближайшем будущем «Россети» и руководство региона собираются заключить рамочное соглашение, предусматривающее передачу холдингу электросетей, которыми владеют регион и муниципалитеты.

Администрация региона будет помогать компании «Россети Юг» выполнять работы по освещению центра Астрахани и установке подсветки на архитектурные объекты.

"