Posted 23 августа 2021,, 12:57

Published 23 августа 2021,, 12:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Путин дал поручение ЕР проработать вопрос о единовременной выплате для военнослужащих

23 августа 2021, 12:57
Владимир Путин провел рабочую встречу с представителями «Единой России», в рамках которой обсуждался вопрос о сборе инициатив в народную программу партии.

Издание nashgorod.ru сообщает, что глава Российской Федерации Владимир Путин отметил важность народной программы и сказал, что она представляет собой важный документ, который должен своевременно реагировать на все события, происходящие как в стране, так и в зарубежных государствах.

«Ничего не должно быть забыто из того, что было сказано в июне, на съезде «Единой России», — отметил президент.

Необходимо отметить, что на встрече президент России высоко оценил работу партии ЕР, отметив, что во многом благодаря ей, в частности внедренным мерам социальной поддержки россиян, страна смогла пройти период пандемии коронавируса намного легче, чем другие государства.

Также в рамках проведенной встречи Путин заявил, что в Российской Федерации вводятся новые меры поддержки военнослужащих и пенсионеров. Для них предназначены единовременные выплаты. Военнослужащим планируют по итогам текущего года в среднем выплатить по 15 тысяч рублей, а гражданам пенсионного возраста направить по десять тысяч рублей. Глава государства поручил представителям «Единой России» провести работу над этими вопросами.

В народной программе ЕР наиболее значимым является вопрос повышения благосостояния граждан. Его решению во многом будет способствовать реализация проекта по развитию Сибири и Ангаро-Енисейского округа. Ранее с такой инициативой выступил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и президент Путин одобрил предложение. Глава государства отметил, что финансирование программы уже предусмотрено, поэтому ее реализация должна пройти без сбоев.

Кроме этого, народная программа «Единой России» включает проект по усовершенствованию систем здравоохранения и образования. Руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель ОНФ Елена Шмелева ранее отмечала, что страна нуждается в разработке нового стандарта «школы большой страны». Она подчеркнула, что образовательные учреждения должны быть новыми во всех смыслах, и по форме, и по содержанию.

Еще один проект, который войдет в народную программу партии, — социальное казначейство. Его реализация позволит существенно упростить получение выплат и льгот для россиян.

По сообщению на сайте ER.ru, в завершающей части встречи президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил «Единую Россию» за работу.

«Все обещания, которые дает „Единая Россия“, должны быть реализуемы, хорошо просчитаны и приносить максимальный эффект нашим людям. Хочу пожелать вам успехов», — сказал президент Российской Федерации.

"