Posted 23 августа 2021,, 17:34

Published 23 августа 2021,, 17:34

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Стала известна деловая программа Восточного экономического форума

23 августа 2021, 17:34
Деловая программа Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) включает в себя не менее 70 различных мероприятий. Организаторы анонсировали заседания круглых столов, проведение конференций на международном уровне и работу панельных сессий.

Заместитель председателя Правительства России, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев констатировал, что благодаря проведенному в рамках ВЭФ отраслевому анализу будут четко обозначены наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием ДФО. Кроме того, становится возможным контроль выполнения тех задач, которые поставил ранее президент Владимир Путин, пишет vostokmedia.com.

Основной темой ВЭФ-2021 станут «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Ключевое событие — пленарное заседание — намечено на 3 сентября.

Организаторы сообщили, что все мероприятия делятся на блоки: «Экономика нового времени: что изменится и что сохранится», «Молодежный ВЭФ», «Дальний Восток — новые вызовы и возможности» и «Общая ответственность в меняющемся мире».

Эксперты будут дискутировать по поводу стратегий дальнейшего развития ДФО, и главной целью обозначено здесь улучшение качества жизни в регионе. Специалисты будут говорить об инвестициях, логистике, экспорте, современных информационных технологиях, а также о насущных проблемах представителей бизнеса и сельскохозяйственной отрасли. Планируется детально изучить дальнейшие перспективы реализации госпрограммы «Дальневосточный гектар».

Отдельным блоком будет работа сессий на такие темы, как цифровая трансформация, наука, туризм, безуглеродная энергетика, инновации, спорт и партнерство в период пандемии коронавируса.

В ходе ВЭФ-2021 эксперты намерены обсудить последствия глобальных климатических изменений в мире, наиболее актуальные проблемы медицины и волонтерской деятельности, а также реализацию важных общественных инициатив. Внимание уделят, кроме прочего, ответственному потреблению природных территорий, относящихся к особо охраняемым.

Организаторы ВЭФ-2021 сообщили, что в программе фигурируют и бизнес-диалоги международного уровня. В их числе — «Россия — Корея», «Россия — Европа», «Россия — Япония» и «Россия — АСЕАН».

ВЭФ-2021 проведут во Владивостоке 2–4 сентября 2021 г. Поддерживает мероприятие Фонд Росконгресс. Информационный партнер форума — холдинг 1MI.

"