Posted 23 сентября 2016,, 13:34

Published 23 сентября 2016,, 13:34

Modified 12 сентября 2022,, 14:55

Updated 12 сентября 2022,, 14:55

12 бойцов из четырех стран мира сразились на ринге «Татнефть Арены»

23 сентября 2016, 13:34
В полуфинале чемпионата мира по «Боям по правилам TNA на кубок TATNEFT» на ринге сразились спортсмены из четырех стран мира. В финал соревнований вышли шесть спортсменов.

фото: пресс-служба TATNEFT ARENA

Финалисты турнира определились по итогам шести боев в трех весовых категориях. Первый поединок вечера состоялся между спортсменами, выступающими в легком весе – Максимом Смирновым из Перми и Фархадом Ахмеджановым из Узбекистана. В четвертом раунде, по итогам судейского решения, Смирнов был объявлен победителем. Для него участие в грядущем финале станет уже четвертым по счету. Напомним, что Максим Смирнов завоевал титул чемпиона в 2013 году.

фото: пресс-служба TATNEFT ARENA

Во втором поединке сошлись Андрей Чехонин (Мостовой) и Сурик Магакян (Сочи). В первом же раунде Чехонин мощным лоу-киком отправил Магакяна в нокаут. В беседе с корреспондентом Inkazan победитель сообщил, что рассчитывал на все четыре раунда боя и быстрая победа стала для него неожиданностью.

фото: пресс-служба TATNEFT ARENA

Одним из самых ярких поединков вечера стал бой между бельгийцем Кирком Кроуба и кемеровским бойцом Семеном Шелеповым. Все три основных раунда бельгиец демонстрировал явное преимущество. За 20 секунд до конца дополнительного раунда, когда, казалось бы, исход боя уже предрешен, россиянин точным ударом в голову отправил оппонента в нокдаун. Зрители на трибунах встретили победный удар Шелепова бурными овациями.

фото: пресс-служба TATNEFT ARENA

В четвертом поединке боец из Татарстана Илья Соколов уступил чемпиону 2014 года Алексею Ульянову. Соколов чувствовал себя уверенно в первом раунде, но потом превосходство Ульянова стало неоспоримым. «Я был уверен в своей победе на все 100% и показывал преимущество во всех четырех раундах», — заявил после боя Ульянов, — Сейчас моя задача подготовиться к финалу и показать там все, на что я способен. С моим будущим оппонентом Максимом Смирновым мы давние друзья по жизни, но на ринге мы исключительно соперники».

фото: пресс-служба TATNEFT ARENA

В пятом бою сошлись представители школы кекусинкай каратэ Александр Дмитренко из Тольятти и Николай Лушин из Томска. В первом раунде бойцы держались на равных, но уже во втором раунде Лушин отправил Дмитренко в нокдаун и весь остаток боя представителю Томска оставалось лишь удерживать свое преимущество, с чем он прекрасно справился.

фото: пресс-служба TATNEFT ARENA

В Заключительном поединке сошлись бойцы из России и Суринама – Надыр Гаджиев и Клайд Бруинсвийк. Гаджиев с первых минут боя продемонстрировал явное преимущество и уже во втором раунде, реализовав весь свой потенциал, он отправил спортсмена из Южной Америки в нокаут. Клайд Бруинсвийк, уступивший бойцу из Махачкалы, в интервью Inkazan сообщил, что для него бой был очень тяжелым. Клайд сказал, что не был уверен в своей победе, так как поединок был не совсем равным – у его оппонента было преимущество в весе на 15 килограмм.

В финале соревнований сойдутся только представители России: в категории до 70 кг встретятся Максим Смирнов и Алексей Ульянов, в категории до 80 кг — Андрей Чехонин и Николай Лушин, а в категории свыше 80 кг — Семен Шелепов и Надыр Гаджиев.

"