Posted 23 октября 2012,, 15:10

Published 23 октября 2012,, 15:10

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Показ коллекций одежды казанских дизайнеров

23 октября 2012, 15:10
20 октября InKazan посетил показ одежды молодых дизайнеров нашего города, который проходил в ресторане-галерее «Chateau», и спешит поделиться впечатлениями.

Антураж мероприятия был соответствующий: интерьер в стиле барокко, живая музыка в перерывах между показами, великолепная сервировка и обслуживание, и, конечно же, люди, которые интересуются модой.

Открывали показ модели от Marsy Love в длинных платьях из полупрозрачного шифона насыщенного цвета лазури.

Дизайнер Тимур Шабаев (TimShi) представил коллекцию «Jellyfish»/«Медуза».

Модели, которые представил дизайнер, можно охарактеризовать как look-и романтического футуризма. Неоново-розовые и угольно-черные конструктивные элементы акцентируют на себе внимание и подчёркивают мягкость пастельной гаммы всего образа.

Коллекция ещё одного талантливого и уже достаточно опытного казанского дизайнера Зарины Бабаджановой была выполнена в лучших классических традициях вечернего наряда. Лаконичность в цвете: черный, кроваво-красный, изумрудный, терракотовый, винный.

Богатые оттенки в сочетании с благородным блеском шёлка и свободным покроем платьев. Из аксессуаров: лишь длинный, тонкий контрастный пояс и туалетная вода от салона парфюмерии и косметики «ДЭГАЛЬ».

В качестве подготовки к грядущему сезону были представлены модели из кожи и меха: полушубки прямого силуэта с рукавами 3/4, болеро, пальто с меховой отделкой из чернобурки, лисы и белоснежной норки, выполненные в лоскутной технике.

Дизайнер Кристина Чегодаева (CHICKEN LIPSTIC) представила коллекцию «Two Sides»/ «Две стороны».

Минимализм, простота и чёткость прослеживаются в отсутствии вычурных деталей, чистоте прямых линий и ясном выразительном силуэте. Монохромность материала отлично подчеркнула текстуру — тонкой шерсти и хлопка, а вышивка куполов смотрелась очень изящно и самобытно.

Показ молодых талантов посетил известный казанский дизайнер Рустам Исхаков.

/a

"