Posted 23 октября 2014,, 10:48

Published 23 октября 2014,, 10:48

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Казань: киногид на неделю

23 октября 2014, 10:48
Четверг – время для традиционного кинообзора Inkazan. На этой неделе жителей города ждут сиквел одной из самых успешных российских комедий — «Горько», экранизация рассказа Эдгара По, фильм-биография музыканта Ника Кейва и киноночь в «Циферблате» на Университетской, посвященная Джиму Керри.

ГОРЬКО! 2

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: комедии

Режиссер: Жора Крыжовников

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают — и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова.

————————

ОБИТЕЛЬ ПРОКЛЯТЫХ

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: триллеры

Режиссер: Брэд Андерсон

По мотивам рассказа Эдгара Аллана По. Острые скалы и непроходимые леса охраняют старинный замок, где живут представители знатных семей, потерявшие рассудок. Среди них — прекрасная узница, окутанная зловещей тайной. Сегодня ночью обитель проклятых встречает нового гостя. Он пришел за ней.

————————

ГОРОД ГЕРОЕВ

США

Возрастная категория: 6+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Дон Холл, Крис Уилльямс

Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаси они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Беймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

————————

ЗИЛЬС-МАРИЯ

Франция, Швейцария, Германия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Оливье Ассайяс

В восемнадцать лет Мария Эндерс (Бинош) дебютировала на сцене в пьесе «Змея Малойи». Она исполнила роль Сигрид — молодой, амбициозной, обаятельной актрисы, которая сперва очаровывает, а потом доводит до самоубийства приму театра Елену, желая занять ее место в спектакле. Эта роль сделала Марию звездой. Двадцать лет спустя, на пике славы, она получает от модного молодого режиссера предложение вновь выйти на сцену в «Змее Малойи», но на сей раз в роли Елены. На роль Сигрид планируется Джо-Энн Эллис (Морец), юная голливудская старлетка со скандальной репутацией. Мария воспринимает эту ситуацию как некий знак судьбы, а в Джо-Энн видит соперницу и воплощение собственных грехов и бурной молодости. Чтобы примириться со временем, с возрастом, с пониманием того, что каждый этап жизни заканчивается, Мария вместе со своей ассистенткой Валентиной (Стюарт), единственным собеседником и другом, отправляется в альпийскую деревушку Зильс-Мария, где начинает репетировать пьесу.

Сложные отношения между женщинами, разговоры о смысле жизни и театральном закулисье, о пути наверх, ведущем вниз, — все это заставляет вспомнить о шедевре 50-х, великой картине Джозефа Манкевича «Все о Еве».

————————

ВИКИНГИ

Швейцария, Германия, ЮАР

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики

Режиссер: Клаудио Фех

Когда их дракар гибнет в сокрушительном шторме, отряд викингов оказывается на вражеской земле — на побережье Альба. Местный владыка отдает приказ уничтожить чужаков и посылает по их следу самых кровожадных убийц в округе. Единственный шанс викингов на спасение — быть более жестокими, ловкими и быстрыми, чем их преследователи…

————————

20000 ДНЕЙ НА ЗЕМЛЕ

Великобритания

Возрастная категория: 16+

Жанр: документальное кино

Режиссер: Иэн Форсайт, Джейн Поллард

20 тысяч дней на Земле — замысловатый эквивалент возраста Ника Кейва к моменту записи его последней и лучшей за долгое время пластинки «Push The Sky Away» и в то же время подсказка: все, что вы увидите в ближайшие полтора часа, в действительности происходило с Ником Кейвом в той же степени, как и все события с Алисой в Стране чудес.

Это один воображаемый день из жизни Ника Кейва, снятый глазами двух современных художников Иэна Форсайта и Джейн Поллард и камерой Эрика Уиллсона (на его операторской совести — «Двойник», «Субмарина» и другие британские хиты), в котором певец наш любимейший разыгрывает себя самого. Документальная драма — убийственно точное определение; на кушетке у психоаналитика, в машине вместе с невесть откуда материализовавшейся Кайли Миноуг, на сцене сиднейской оперы — везде, где бы он ни был, Кейв остается самим собой. Но остается он и прирожденным актером, опытным рассказчиком, понимающим, в какой момент следует опустить лишние детали, а где, наоборот, нагнать жути — чтобы рассказать не протокольную биографическую истину, но историю; правила жизни, оказывающиеся ценнее Википедии.

————————

КИНОЧЕРДАК в ЦИФЕРБЛАТЕ на Университетской: ВЕЧЕР РОМАНА ПОЛАНСКИ

Один из крупнейших кинематографистов послевоенного времени и самых титулованных режиссеров современности. 24 октября мы приглашаем вас на просмотр фильмов замечательного польского режиссера французского происхождения, чье имя — Роман Полански.
Как и обычно, фильмы демонстрируются в оригинале с субтитрами.

Расписание:
20:00 — «Китайский квартал»
22:20 — «Оливер Твист»
00:40 — «Неукротимый»
02:40 — Окончание показа

————————

CINEMANIGHTSв Циферблате на Щапова

Этот человек — король комедий. Он — один из самых высокооплачиваемых комиков Америки. Человек, который умеет кривляться на камеру и не выглядеть при этом посмешищем. Его никогда не бывает много. На этого человека можно смотреть вечно. Его зовут Джим Керри. 24 октября вас, дорогие гости Cinema Nights в Ц. на Щ., ждут 3 комедии с, безусловно, лучшим комиком современности.

Расписание:
22:30 — «Всегда говори «Да!» (реж. П. Рид)
00:00 — «Я люблю тебя, Филипп Моррис» (реж. Г. Фикарра и Дж. Рекуа)
02:00 — «Маска» (реж. М. Уотерс)
03:35 — Конец показа
P.S. Возможны изменения в расписании

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"