Posted 23 октября 2017,, 12:05

Published 23 октября 2017,, 12:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Муравьев о покупке Telegram-каналов: меня позабавила эта информация

23 октября 2017, 12:05
Экс-учредитель KazanFirst, владелец ряда публичных страниц "ВКонтакте" Ярослав Муравьев прокомментировал появившуюся информацию о том, что он является заказчиком покупки Telegram-каналов из Татарстана.

"На самом деле это забавно. Мы сейчас медиа практически не занимаемся, поэтому меня очень позабавила эта информация", - рассказал Муравьев корреспонденту Inkazan.

Накануне несколько Telegram-каналов сообщили о поступивших предложениях об их покупке и попытках узнать авторов анонимных медиа. Предполагалось, что за этим стоят замруководителя аппарата главы РТ Александр Терентьев и экс-учредитель KazanFirst, владелец ряда публичных страниц "ВКонтакте" Ярослав Муравьев.

"Важный месседж пиарщикам из Татарстана. Ярослав Муравьев и его коллеги, мы не знаем, кто сказал вам, что вы пиарщики, но вы явно обманываете руководство республики. Ваши потуги перекупить каналы для распространения повестки смешны. Пожалуйста, смешите народ внутри. Там у вас есть шансы. Не пытайтесь выходить на федеральный уровень. Вы позорите целую республику", - пишет канал "Медиатехнолог".

Популярный в республике канал "Неудаща" предположил, что отклик Telegram-сообщества на попытки покупки медиа и идентифицирования авторов каналов станет причиной негативной оценки работы людей, реализовывавших эту кампанию.

"Представляя, где отдыхают, сколько зарабатывают люди, отвечающие в республике за информационную повестку, мы уверены, что Заказчику всего этого безобразия были озвучены суммы, в разы, если не на порядки, превышающие озвученные авторам федеральных каналов предложения", - сообщил канал.

"