Posted 23 октября 2021,, 07:23

Published 23 октября 2021,, 07:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В Казани кондуктор высадил ребенка из автобуса ночью. Он заблудился

23 октября 2021, 07:23
В Казани кондуктор в темное время суток высадил восьмилетнего ребенка из автобуса. Об этом жительница города рассказала в Instagram.

По словам горожанки, она возвращалась с работы, когда увидела около РКБ плачущего ребенка. Мальчик рассказал, что в автобус его посадил дедушка, а встретить должна была мама, но ребенок уснул. Телефон разрядился, номера родителей он не знал и кондуктор выгнал его из автобуса.

«Максим обращался к двум бабушкам, они отмахнулись, к мужчине — был пьяный, но предложил ребëнку пойти с ним в гости, от него мальчик убежал на другую остановку, шëл не знай сколько и теперь даже не знает где он вообще», — написала женщина.

Она рассказала, что начала расспрашивать, какие магазины есть рядом, мальчик вспомнил один крупный магазин спортивных товаров, туда его женщина отвезла на машине, дальше ребенок начал ориентироваться и они дошли до дома.

«А там дедушка, мама, папа — все носятся не находят себе место. В органы сообщили. В общем все были рады нашему приходу», — написал она.

В начале февраля 2021 года перевозчики заявили, что закон о запрете высаживать лиц младше 16 лет необходим. Это связано с избежанием возможных чрезвычайных происшествий. Этот инцидент в АТП пока не комментировали.

"